Задушил и повесил на дерево: мужчину подозревают в убийстве соседского пса

Полиция Харьковской области предъявила мужчине подозрение в убийстве соседского пса. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”.

По данным правоохранителей, житель села Козиевка Краснокутского района обмотал веревку вокруг шеи собаки, перебросил ее через плечо и пошел по улице. Находясь в таком положении, животное скончалось. Дойдя до дома владелицы пса, мужчина повесил труп четырехлапого на дереве. 

Женщина обратилась к участковому. Следователи открыли уголовное производство по статье 299 УК Украины (“жестокое обращение с животными”). Если вину 48-летнего подозреваемого докажут, ему грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет. 

В Харькове развернули 100-метровый флаг в память о погибших в ходе теракта

Напомним, ранее сообщалось, что пользователь Instagram с ником “nobody_boy1991” опубликовал видео, на котором он заснял свои издевательства над птицей. На записи видно, как подросток сидит на скамейке и кормит голубей хлебом. Когда один из них подходит достаточно близко, парень заносит над ним ногу – и с силой резко наступает на птицу. После этого видео обрывается, поэтому сказать, выжил ли голубь, невозможно. Позднее подросток заявил, что сожалеет о случившемся, а в мэрии заверили, что с 13-летним харьковчанином будет работать психолог.

 

Комментарии