Заманил жертву по объявлению и убил: полиция год искала подозреваемого

Правоохранители задержали убийцу 41-летнего харьковчанина, который осенью прошлого года скончался от многочисленных ножевых ранений. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Харьковской области.

Напомним, тело жертвы нашли 18 октября 2016 года в съемной квартире на Салтовке. По данному факту следственным отделом Киевского отдела полиции было открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Харьковчанин до смерти забил знакомого во время ссоры и сбежал

В ходе расследования правоохранителям удалось установить личность подозреваемого. Им оказался 39-летний мужчина, который снимал несколько квартир под разными именами. По одному из адресов полицейские нашли одежду жертвы со следами крови и другие вещественные доказательства. Так как долгое время установить местонахождение злоумышленника не удавалось, сообщение о подозрении вручили его отцу.

Чтобы поймать подозреваемого в преступлении, понадобился почти год. Все это время мужчина скрывался в разных городах Украины, пока его не задержали 17 сентября на блокпосту в Запорожье.

“Подозреваемый пояснил, что мотивом преступления стало желание убить. Для этих целей он арендовал квартиру и под предлогом перевозки мебели заманил туда мужчину, который искал работу по объявлениям. После того, как злоумышленник нанес жертве удары ножом, он скрылся”, – рассказали подробности в пресс-службе ведомства.

В Харькове на Южном вокзале зарезали женщину

На данный момент суд арестовал подозреваемого и он находится в СИЗО. Если вина задержанного будет доказана, ему грозит до 15 лет тюрьмы.

Напомним, полиция арестовала таксиста, который подозревается в убийстве 30-летней Алины Нееловой, пропавшей в ночь с 26 на 27 августа. По словам родных, девушка с субботы на воскресенье гуляла с друзьями возле нового моста в сквере “Стрелка”, затем вызвала такси, села в машину и… больше ее никто не видел. Позже выяснилось, что таксист сбил свою жертву и забрал ее мобильный. Следователи установили: чтобы замести следы преступления, 26-летний злоумышленник отвез тело к пустырю на проспекте Льва Ландау, облил бензином и поджег.

Комментарии