Заместителем Кучера может стать экс-кандидат в депутаты облсовета от “Оппоблока”

На должность одного из заместителей главы Харьковской ОГА претендует 33-летний проректор Национального университета городского хозяйства Евгений Грицков. Соответствующая информация размещена на сайте областной государственной администрации. 

Еще в конце прошлого года несколько источников NewsRoom подтвердили, что работник вуза может пойти на повышение. А 26 декабря была начата проверка Грицкова как кандидата на кресло вице-губернатора. При этом напротив фамилии соискателя указано, что его декларация опубликована на сайте НАПК, однако она там отсутствует. Последний раз Грицков отчитывался о своем имуществе в марте 2019 года. Тогда он задекларировал частный дом в Малых Проходах и 270 тысяч зарплаты. Ни машины, ни сбережений мужчина не имеет. 

Чиновник из Винницы претендует на должность заместителя главы Харьковской ОГА

Согласно данным Центральной избирательной комиссии, в 2015 году Грицков баллотировался в Харьковский облсовет от “Оппозиционного блока”, однако мандат так и не получил. Несмотря на отсутствие необходимого опыта, назначение проректора ХНУГХ – похоже, дело решеное. 13 января потенциальный вице-губернатор присутствовал на выпускном студентов ХНУ им. Каразина и передавал им поздравления от лица главы ХОГА Алексея Кучера.

 

Комментарии