Замглавы Харьковского облсовета с российским паспортом написал заявление на увольнение

Из Харьковского облсовета уходит депутат от запрещенной партии ОПЗЖ Богдан Малеваный. Об этом стало известно из проектов решений сессии, которая проходит сегодня.

В Харьковский облсовет поступили заявления от Малеваного о сложении полномочий заместителя председателя облсовета, а также досрочном прекращении полномочий депутата.

Как сообщали расследователи “Харьковского антикоррупционного центра”, Богдану Малеваному согласно данным сайта Федеральной налоговой службы паспорт гражданина РФ был выдан 27 апреля 2014 года в Севастополе (Автономная Республика Крым). Также он получил в России водительское удостоверение и загранпаспорт.

В своей имущественной декларации депутат указал, что проживает в квартире, владельцем которой является Чачин Андрей Юрьевич. ФИО этого человека полностью совпадает с ФИО коллаборанта из “ДНР”, который по состоянию на 2016 год работал “главным специалистом департамента транспорта, ВПК и легкой промышленности в администрации председателя ДНР”.

Напомним, что в первые дни полномасштабного вторжения депутат исчез из информационного пространства. Он публично не высказался по поводу агрессии РФ против Украины. 17 июня Богдан Малеваный впервые с начала войны появился на публике, на награждении медиков.

Отметим, что его однокурсницей была Дарья Крыгина, которую в апреле этого года сотрудники СБУ задержали по подозрению в сотрудничестве со спецслужбами РФ.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии