Заперли школьника в ванной и ограбили: одному из воров вынесли приговор

Фрунзенский районный суд Харькова признал виновным грабителя, который вместе с подельником, обокрал квартиру на Новых Домах. Чтобы провернуть дело, злоумышленники заперли в ванной 13-летнего подростка, который вернулся домой не вовремя.

Ранее трижды судимому киевлянину, который обвинялся в грабеже с проникновением в жилище (ч. 3 ст. 186 УК Украины), суд назначил 4,5 лет лишения свободы.

В Харькове трое хулиганов избили и ограбили иностранного студента

Напомним, инцидент произошел в апреле этого года в одной из высоток на улице Танкопия. Злоумышленники поднялись на последний этаж дома – 9-й и, спускаясь вниз по лестнице, дергали за ручки входные двери квартир. На 4-м этаже они нашли дверь, которая была не заперта.

“Воры решили украсть из квартиры ноутбук, фотоаппарат и мобильный телефон, но вдруг домой вернулся школьник и застал подельников на горячем”, – рассказал руководитель местной прокуратуры № 3 Руслан Скуратович.

На Салтовке прохожие помогли полиции задержать грабителя

Грабители решили запереть 13-летнего свидетеля в ванной комнате, подперев дверь стулом, а затем скрылись с места преступления. Когда парень выбрался из ловушки, он позвонил маме, которая в свою очередь вызвала полицию.

Пока приговор суда не вступил в силу и может быть обжалован в апелляционном суде. В прокуратуре Харьковской области уточнили, что материалы по второму подозреваемому, который тоже участвовал в ограблении, выделены в отдельное уголовное производство.

Комментарии