Застал сожительницу со знакомым и зарубил его: суд вынес приговор убийце

Октябрьский районный суд Харькова вынес приговор мужчине, который застал сожительницу со знакомым и зарубил его. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

В Харькове осудили мужчину, который задушил свою пожилую мать

По данным следствия, 3 марта 2018 года уроженец Богодухова поссорился с потерпевшим и избил его, а затем перетащил в коридор. Там мужчина связал соперника электропроводом и шнурком, после чего перенес в сарай и нанес жертве два удара топором по затылку. Тем не менее, пострадавший оставался в живых еще около 12 часов и скончался лишь в машине скорой помощи по пути в больницу.

Сам обвиняемый не стал отпираться и признал свою вину. Основные показания по делу дал его сын. Несовершеннолетний рассказал, что в день трагедии к ним пришел знакомый матери. Он выпил с его бабушкой водки, а затем стал таскать женщину за волосы и требовать “добавки”. Когда харьковчанка ушла, потерпевший подсел на кровать к матери свидетеля, трогал ее под одеялом и снял халат. Тогда мальчик позвонил отцу и тот пообещал прийти за вещами.

Ревнивец убил своего соперника на глазах бывшей возлюбленной

За умышленное убийство суд приговорил мужчину к 12 годам лишения свободы. Кроме того, уроженцу Богодухова предстоит заплатить матери жертвы компенсацию в размере 154 тысяч гривен. На данный момент решение не вступило в силу, идет срок апелляционного обжалования.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии