Завтра Харьков поборется за право провести “Евровидение-2017”

Завтра на площади Свободы пройдет концерт и всеукраинский телемост в рамках проекта “Битва городов” за право провести песенный конкурс “Евровидение-2017”. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета. 

В мэрии предлагают провести “Евровидение” на стадионе “Металлист”

На концерт в поддержку Харькова, который начнется в 18:30 известные харьковчане, выдающиеся спортсмены и музыканты. Так, на площади выступят популярная группа “ТНМК”, финалист национального отбора “Евровидение-2016” – группа PUR:PUR – и другие артисты.

На следующий день после телемоста, 21 июля, заявки городов-претендентов еще раз будут рассмотрены на заседании Кабмина, и оргкомитет конкурса выберет двух финалистов. Далее в этих городах члены оргкомитета и Европейского вещательного союза проведут инспекцию и уже 1 августа объявят город, в котором состоится Евровидение-2017. 

Кернес готов принимать “Евровидение-2017” в Харькове

Независимые эксперты считают Харьков одним из приоритетных городов для проведения Евровидения.

Как писал NR ранее, харьковские чиновники отправили заявку на отбор претендентов на проведение конкурса “Евровидение-2017”. Ранее глава НТКУ Зураб Аласания заявил, что в гонку за “Евровидение-2017” вступили: Киев, Харьков, Одесса, Львов, Херсон и Днепр. А перед этим харьковчане адресовали мэру города Геннадию Кернесу сразу две петиции с просьбой принять конкурс в первой столице. 

Комментарии