Завтра харьковскую елку признают самой высокой в Украине

18 января харьковскую новогоднюю елку признают самой высокой в Украине и наградят ее создателей сертификатом о достижении. Об этом на своей странице в Facebook сообщила глава Национального реестра рекордов Лана Ветрова.

Юные харьковчане выиграли международный творческий конкурс

По ее словам, высота “харьковчанки” составляет более 40 метров, что выше, чем 16-этажный дом. На второй позиции расположился символ Нового года из Винница, а замкнула тройку лидеров столичная елка. От харьковской конструкции они отстали на 12 и 15 метров. Точные размеры ели, установленной на площади Свободы, установят завтра во время замеров. Зафиксировать достижение планируют в 17:00.

“В мировой Книге рекордов Гиннеса первенство удерживает рекордсмен из Мехико. Там была установлена елка высотой 110 метров 35 сантиметров. Для ее возведения потребовалось два месяца”, – отметила Ветрова.

В Харькове тысяча учителей установит Национальный рекорд

Напомним, ранее харьковская команда “Nice ladies” установила рекорд, став самыми возрастными чирлидерами Украины. Коллектив выступал на чемпионате Украины среди чирлидеров, а минувшим летом представил страну на общеевропейских состязаниях в Нидерландах. Средний возраст его участниц составил 60 лет.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии