Зеленский наградил орденом бывшего советника Кернеса

Президент Украины подписал указ о награждении функционеров Национального олимпийского комитета Украины. В список вошел и харьковчанин Виктор Христоев. Документ был опубликован на сайте главы государства.

Зеленский наградил сотрудников харьковского вуза

Решение Владимира Зеленского было приурочено к 30-й годовщине создания НОК. Всего были награждены 33 человека, среди которых легендарный тренер по художественной гимнастике Альбина Дерюгина и призер Олимпиады Нина Уманец. В нашем регионе награду получит глава отделения Национального олимпийского комитета в Харьковской области Виктор Христоев. Президент отметил его работу орденом “За заслуги” II степени.

Виктор Христоев известен как бывший чиновник и депутат областного совета. С 1995 по 2005 годы он возглавлял управление по вопросам физической культуры, спорта и туризма ХОГА, затем руководил аналогичным департаментом в харьковской мэрии. В областном совете он представлял фракцию Партии Регионов. С 2012 по 2020 годы был штатным советником Геннадия Кернеса.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии