Зеленский ответил на петицию о ПВО для Харькова

Президент страны ответил на петицию Алины Коноваловой, которая просила усилить противовоздушную оборону Харькова. Инициатива собрала более 25 тысяч голосов. Ответ главы государства опубликовали на официальном сайте.

Зеленский ответил на петицию о раздаче повесток на улицах и АЗС

Согласно документу, после начала полномасштабного вторжения власть и силы обороны приняли ряд мер, направленных на усиление ПВО. Система противовоздушной обороны призвана защитить не только группировки ВСУ, но и административно-политические центры, промышленные и другие важные объекты.

“Учитывая, что противовоздушная оборона города Харькова и Харьковской области области осуществляется в общей системе противовоздушной обороны Украины, я поручил Главнокомандующему Вооруженными Силами Украины В.Залужному, на которого возложена ответственность за ее организацию и руководство, рассмотреть поднятый в электронной петиции вопрос и о результатах рассмотрения информировать ее автора”, – говорится в ответе президента.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии