Зеленский уволил Тимошенко из Офиса президента

Президент Владимир Зеленский подписал указ об увольнении заместителя главы Офиса президента Кирилла Тимошенко с занимаемой должности. Перед этим чиновник написал заявление об увольнении.

Напомним, ранее журналисты сообщили, что Кирилл Тимошенко ездит на внедорожнике Chevrolet Tahoe, который компания General Motors передала Украине для вывоза граждан из зоны боевых действий и гуманитарных миссий. Сам Тимошенко этого не отрицал, но объяснял, что ездит на нем в деоккупированные районы, а машина находится на балансе Государственного управления делами. Позже Тимошенко заявил, что больше не будет использовать этот автомобиль и попросил передать его в прифронтовые районы по назначению.

Владимир Зеленский в своем видеообращении 22 января заявил: “И эта неделя будет временем соответствующих решений. Уже подготовленных. Не хочу сейчас анонсировать, но все это будет справедливо. В каждой ситуации будем детально разбираться. Что касается энергетики и закупок. Что касается отношений между центральной властью и регионами. Что касается закупок для военных”.

Теги:

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии