Женщина бросила двухмесячную дочь на улице, чтобы ее подобрал сосед

Полиция Харьковской области расследует действия женщины, которая оставила двухмесячную дочь на улице возле чужого двора. Об этом NewsRoom сообщили источники в правоохранительных источниках.

В Харькове пьяная горе-мать выгнала из квартиры босого сына

23 января к силовикам обратилась пенсионерка из поселка Новая Мерефа Нововодолажского района с информацией о том, что ее супруг нашел младенца. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские разыскали мать ребенка – ею оказалась односельчанка заявительницы. 30-летняя женщина призналась, что во время прогулки с дочкой решила, что не сможет ее воспитать. Увидев пожилого мужчину, она оставила малышку возле его двора в стогу сена, чтобы тот заметил и подобрал девочку.

19961456_1590273771070581_840293763347407809_n.jpg

Место происшествия. Фото: ГУ НП в Харьковской области

Следователи Нововодолажского отдела полиции открыли уголовное производство по статье 135 УК Украины (“оставление матерью в опасности новорожденного ребенка”), сейчас идет досудебное расследование. Горе-матери грозит до трех лет лишения свободы. Отметим, что по словам родственников, в 2016 году женщина проходила лечение в Харьковской областной психиатрической больнице с диагнозом “нервный срыв”.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии