Женщина, чья маленькая дочь утонула в ванной, получила условный срок

Изюмский районный суд Харьковской области вынес приговор уроженке РФ, которая не досмотрела за дочерью, утонувшей в ванной, и убила домашнее животное. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

Женщина в частном доме обнаружила тело своего сына

По данным следствия, 11 августа минувшего года женщина оставила ребенка в наполненной ванне и ушла спать. Проснувшись, мать обнаружила, что девочка утонула. После этого подсудимая схватила схватила своего домашнего питомца и разбила ему голову об ванную. От полученных травм кошка умерла. 

В ходе разбирательства россиянка полностью признала свою вину, но попросила не лишать ее свободы, так как ее материнского присмотра требует вторая несовершеннолетняя дочь. Отец второй девочки еще в 2015 году был лишен родительских прав. Кроме того, в суде подтвердилась информация, что жительница Изюма употребляла наркотики и находилась в состоянии алкогольной зависимости.

В Харькове трагически погиб четырехлетний ребенок

Служители Фемиды признали женщину виновной по статьям 135 (“оставление в опасности”) и 299 (“жестокое обращение с животными”) УК Украины, приговорив ее к пяти годам лишения свободы. Однако реальное наказание матери заменили на трехлетний испытательный срок. На данный момент решение не вступило в силу, идет срок апелляционного обжалования.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии