Женщины “сдали” полиции сожителей-наркоманов

Сотрудники Холодногорского отдела полиции задержали 38 и 50-летних харьковчан, у которых обнаружили опий. Об этом сообщили в пресс-службе облуправления Национальной полиции. 

Копы нашли наркотики в пакете уличных выпивох

“В дежурную часть обратились 33 и 51-летние женщины и сообщили, что их сожители в домашних условиях изготавливают и употребляют наркотики. Во время санкционированного осмотра помещения 33-летнего мужчины обнаружено 3 медицинских шприца объемом 20 мл и 2 бутылки объемом 0,5 литров с наркотическим веществом”, – рассказали в ведомстве. 

Из квартиры 50-летнего харьковчанина правоохранители изъяли медицинский шприц объемом 10 миллилитров и металлическую кастрюлю с остатками наркотиков.

Харьковские гвардейцы задержали наркоманов на блокпосту в зоне АТО

Мужчины объяснили, что изготавливали опий для собственного потребления. Вещественные доказательства изъяты и направлены на исследование.

Следователями Холодногорского отдела полиции открыты уголовные производства по статье 309 (“незаконное производство, приобретение, хранение, перевозка наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов без цели сбыта”) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Комментарии