Жителей Купянского района призвали эвакуироваться на зиму

Запредседателя Купянской районной военной администрации Андрей Канашевич призвал эвакуироваться жителей Ольховатской, Двуречанской, Купянской, Куриловской и Петропавловской громад Купянского района, особенно уязвимых категорий граждан: женщин с детьми, пожилых, больных и маломобильных.

В полиции показали последствия обстрела Купянского района ракетами С-300 (Фото)

“С учетом сложной ситуации безопасности на прифронтовых и приграничных территориях указанных общин и возможных, вследствие российской агрессии, проблем с функционированием инфраструктуры, вы можете эвакуироваться на зимний период в более безопасное место – г. Харьков с последующей возможностью перемещения в другие регионы Украины .Будет обеспечено бесплатное проживание в приютах, гуманитарная помощь, питание, медицинская поддержка. Также будет предоставлена ​​помощь в оформлении справки ВПЛ и соответствующая денежная помощь от государства и международных организаций”, – написал ее Андрей Канашевич в Facebook.

Сообщить о желании эвакуироваться можно несколькими способами: по телефону +380931776458 (WhatsApp/Telegram/Viber), на горячую линию “Красного креста” 0800332402, 0732402402, 0673832
или заполнив заявку на эвакуацию по ссылке.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии