Жители райцентра выделили 20 тысяч на запуск электронной записи в больницу

В Харьковской области жители города Первомайский проголосовали за выделение 20 тысяч гривен на запуск электронной записи в больницу. Об этом информирует пресс-центр программы “Поликлиники без очередей”.

В Харькове на питание одного больного в бюджете заложено меньше четырех гривен

В местном центре медико-санитарной помощи обслуживались не только горожане, но и жители окрестных сел, которым приходилось приезжать в больницу к 07:00 утра. При этом пациентам из Первомайского приходилось их пропускать, так как в противном случае больные из района могли не успеть пройти обследование.

“Я узнала о возможности решить эту проблему при помощи системы управления пациентопотоком и предложила жителям города проголосовать за ее внедрение. Так как сложности с попаданием в больницу актуальны для многих, идея получила необходимую поддержку”, – рассказала инициатор проекта Людмила Федорченко.

apa-860x484.jpg

Фото: INTERMARIUM

В результате из городского бюджета участия были выделены 20 тысяч гривен, за счет которых детская поликлиника обзавелась компьютерами и принтером. В дальнейшем проект планируют запустить и в остальных медицинских учреждениях Первомайского.

“Сейчас это первый случай, когда не власть или главный врач, а обычные жители города инициировали внедрение системы управления потоком пациентов в больнице, – отметил один из авторов программы “Поликлиника без очередей” Артур Верба.

Мэрия закупит технику для расчистки от снега небольших дорог и трамвайных путей

Напомним, ранее в Харьковской области запланировали выделить на выполнение проекта “Доступные лекарства” 70 миллионов гривен. В этом году количество препаратов, которые жители региона могут получить бесплатно, выросло до 47 наименований (в прошлом году их было 34). К реализации программы подключены 448 аптеке, а количество выписанных с начала года рецептов достигло отметки в 250 тысяч. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии