Жителя Харькова подозревают в хранении и продаже наркотиков

Полиция подозревает харьковчанина в хранении и продаже наркотиков. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”. 

По данным ведомства, в доме 47-летнего фигуранта во время обыска изъяли 27 граммов психотропного вещества PVP, около пяти граммов канабиса, таблетки экстази, 13 патронов разного калибра, устройство для употребления наркотиков, весы и мобильный телефон. Изъятые вещества отправили на экспертизу.

По словам мужчины, он продолжительное время занимается сбытом наркотиков харьковчанам и передает запрещенные вещества только при личной встрече. 

В Харькове закладчику, задержанному с семью свертками каннабиса, грозит 10 лет

Сейчас решается вопрос о вручении ему подозрения по статье 307 (“незаконное производство, хранение и распространение наркотиков”) УК Украины. Санкция предусматривает до восьми лет тюрьмы. 

Ранее Newsroom сообщал о том, что в Харькове копы задержали наркозакладчика. Инцидент произошел в Немышлянском районе города. Во время патрулирования территории инспекторы заметили мужчину, который закапывал что-то в землю и снимал процесс на телефон. Заметив патруль, гражданин попытался сбежать, но был пойман силовиками. После этого нарушитель признался, что в кармане у него сверток с наркотиками. Мужчина также рассказал, что до задержания он успел сделать еще ряд закладок. Для установления всех обстоятельств происшествия на место выезжала следственно-оперативная группа.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии