Жителя Харьковской области осудили за развращение двух малолетних мальчиков

Красноградский районный суд вынес вердикт по делу мужчины, который вступил в интимные отношения с приемным ребенком и его другом. Об этом стало известно из Единого реестра судебных решений.

Мужчина, подозреваемый в домогательстве к детям, ранее был судим за развращение

По данным следствия, в конце 2018 года Красноградская РГА поместила малолетнего мальчика в семью для временного проживания. Практически сразу опекун начал развращать ребенка, а с мая 2019 года совершал аналогичные действия по отношению к его товарищу. С одним из ребят мужчина дважды вступал в интимные отношения неприродным образом – у себя дома и в лесу.

В ходе разбирательства фигурант признал вину, но не смог объяснить мотивы своих действий. За половые отношения с лицом, не достигшим 16 лет, и развращение малолетних суд приговорил уроженца Краснограда к шести годам лишения свободы. После освобождения ему будет три года запрещено заниматься усыновлением или опекунством. На данный момент решение не вступило в силу и может быть обжаловано в апелляцию.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии