Жителя Одесской области задержали по подозрению в изготовлении “зелья”

Под Харьковом задержали мужчину, подозреваемого в производстве наркотиков. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”.

По данным следствия, в полицию поступила информация о том, что в одном из домов Пивденного изготовляют наркотики. В ходе проверки данных силовики подтвердили информацию и установили личность подозреваемого, им оказался 26-летний житель Одесской области.

В результате обысков из арендованного жилья фигуранта правоохранители изъяли коробки и банку с порошкообразным веществом, четыре пластиковые емкости с жидкостью серого и коричневого цветов, а также устройство для производства наркотиков. Подозреваемого задержали, как выяснилось, производством “зелья” он занимался продолжительное время. Следователи открыли уголовное производство по статье 309 УК Украины (“производство наркотиков с целью сбыта”). Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

159.jpg

Напомним, ранее сообщалось, что в центре Харькова правоохранители изъяли у двух мужчин большое количество наркотиков. Задержание произошло на улице Чернышевской. Сотрудники Киевского отдела полиции во время осмотра двух мужчин 26 и 34 лет обнаружили у одного из них несколько пакетов zip-lock, а также один большой кулек с веществом, похожим на коноплю. У другого гражданина силовики нашли сверток с порошкообразным веществом белого цвета. Как признался мужчина, это был амфетамин. Открыто уголовное производство по статье 307 УК Украины (“незаконное производство или сбыт наркотических веществ”). Мужчинам может грозить до 10 лет лишения свободы.

 

Комментарии