Журналисты Кернеса процитировали сайт сепаратистов

Издание “Харьковские известия”, которое находится на балансе горсовета, опубликовало провокативный материал с сайта сепаратистов “Русская весна”. Так, журналист муниципального СМИ написала, что “оборонное соглашение между Великобританией и Украиной появилось в минувшую пятницу, когда россияне отмечали вторую годовщину возвращения Крыма в состав РФ”.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook депутат городского совета Игорь Черняк.

Декларации замов Райнина: от нищеты до миллионов

“Пока в двух сотнях км от Харькова продолжаются боевые действия, а чиновники горсовета рассказывают о том, сколько средств планируется выделить на поддержку участников АТО, “Харьковские известия”, находящиеся “под опекой” Департамента по делам информации и связям с общественностью Харьковского горсовета, отмечают вторую годовщину возвращения Крыма в состав РФ”, – говорится в сообщении.

Автор публикации в “Харьковских известиях” также сделала вывод, что договор между Британией и Украиной направлен против России. Но добавила, что договор не стоит внимания, так как Лондон не собирается портить отношения с Россией из-за Украины.

Буквально через несколько часов после поста Черняка харьковское издание “почистило” публикацию, но исходник сохранился в кэш-копии.

В Департаменте по делам информации и связям с общественностью горсовета NR сообщили, что сейчас с неприятной ситуацией разбираются. Но источник в департаменте уточнил, что журналисту, скорее всего, грозит увольнение.

Комментарии