Журналисты помогли 84-летней пенсионерке, которую жестоко избил сын

Журналисты NewsRoom вместе с неравнодушными людьми помогли 84-летней харьковчанке, которую сильно избил сын, найти родственников и вернуться домой. О женщине, которая уже неделю находится в “неотложке”, на своей странице в Facebook сообщила пользователь Лина Релина. Пенсионерка утверждала, что ее избил собственный сын.

“Помнит о себе мало: говорит, ей 84 года, зовут Юлия Еременко и когда-то она работала в школе №129, живет якобы на Тобольской в районе военной части. К бабушке никто не приходит, похоже, никто ее не ищет”, – написала автор.

Харьковские патрульные помогли вернуться домой 80-летнему жителю Умани

Благодаря собственным источникам NewsRoom удалось выяснить, что бывший преподаватель ХАИ Юлия Кирилловна Еременко живет в частном секторе на улице Тобольской. К сожалению, застать там никого из родственников нам не удалось, однако соседи сообщили, что у пенсионерки действительно есть сын.

“Его зовут Игорь, он, конечно, немного странный… Замкнутый”, – рассказали соседи женщины. 

13 лет тюрьмы ради восьми гривен: суд вынес приговор убийце пенсионерки

После того, как соседи Юлии Кирилловны пообещали связаться с ее родственниками, журналист NewsRoom отправился в неотложку проведать саму пенсионерку. Через некоторое время туда приехала племянница пострадавшей Антонина Васильевна, которая узнала о произошедшем от соседей тети. Увидев друг друга, родственницы расплакались, а после начали сборы: из больницы пенсионерка отправилась в дом племянницы.

“Ее сын – шизофреник, там все очень плохо”, – кратко пояснила Антонина Васильевна.

В Мерефе жестоко убили пенсионерку (Фото)

Как рассказали в скорой помощи, Юлию Кирилловну госпитализировали 9 мая с Южного вокзала, медиков вызвала работница местного медпункта. 

“У пенсионерки были кровоподтеки под глазами, перелом носа и ушибы. Поступила она без вещей. Сотруднице медпункта пациентка подтвердила, что избил ее сын”, – рассказали в скорой.

Сейчас правоохранители проводят проверку по факту домашнего насилия.

“Мы собираем информацию и ждем заключение медиков по поводу полученных пожилой женщиной травм. По предварительной информации, ее избил сын, который злоупотребляет алкоголем, но участковому на данный момент не удалось его опросить, так как мужчины не было дома”, – сообщила пресс-офицер Шевченковского отдела полиции Ирина Мусиенко.

 

Фото и соавторство: К.Тихонов

Комментарии