Зимой дороги Харькова будут расчищать 269 единиц техники

Мэрия подготовила к работе на улицах Харькова в зимний период 269 единиц снегоуборочной техники, об этом рассказал директор КП “Дорремстрой” Виталий Бура, сообщает пресс-служба горсовета.

“Апрельский снегопад не повлиял на урожай”, – Светличная

В “арсенале” предприятия – 60 самосвалов для вывоза снега, а также тракторы, бульдозеры, грейдеры и другая снегоуборочная техника. В этом году для “Дорремстроя” власти приобрели 16 самосвалов, пять машин “Bucher” и другой спецтранспорт. Все “обновки” распределили по районам города.

sneg2.jpg

Фото: city.kharkov.ua

Виталий Бура считает, что прежде всего предприятие должно обеспечить свободный проезд на основных магистралях Харькова, в местах подъезда карет скорой помощи, а также очистить въезды к школам и детским садам. По словам чиновника, зимой дороги города будут расчищать около 180 единиц снегоуборочной техники, во время снегопадов – 220 машин. В период обильных осадков коммунальщики будут работать круглосуточно.

sneg4.jpg

Фото: city.kharkov.ua

Напомним, прошлой зимой для уборки снега на внутриквартальных дорогах и тротуарах коммунальщики использовали 114 единиц специальной техники. Еще 129 спецмашин чистили основные улицы города. Кроме того, снег на придомовых территориях убирали 1,4 тысячи коммунальных работников.

Комментарии