Зоозащитники из Харькова приютили семерых собак, у которых умерла хозяйка

Харьковский экопарк взял на реабилитацию семерых собак, которые остались без присмотра после смерти хозяйки. Об этом рассказали в пресс-службе Регионального ландшафтного парка.

В харьковском экопарке спасли лебедей со сломанными крыльями

“На нашу горячую линию позвонил судмедэксперт, приехавший констатировать смерть пожилой одинокой женщины из Покотиловки. Он сообщил, что в доме рядом с ее мертвым телом находятся семь собак. Все они в плачевном состоянии, родственников умершей нет, что делать с животными не понятно”, – рассказала руководитель «Добрый дом Фельдман Экопарк” Ирина Подвойская.

sob.jpg

Фото: пресс-служба Фельдман Экопарка

Собаки находились одни в закрытом помещении, были истощены и требовали ветпомощи. Зоозащитники забрали питомцев и отвезли их на обследование. Результаты анализов показали, что у животных отсутствуют опасные заболевания и патологии, но из-за плохих условий у них выявили паразитов и расстройство пищеварения. Сейчас собаки проходят курс поддерживающей терапии, после их вакцинируют, стерилизуют и планируют отдать в хорошие руки.

В Харькове спасли кота, который три недели жил с мертвой хозяйкой

Напомним, ранее специалисты Центра реабилитации рукокрылых из Харькова спасли рекордное количество летучих мышей. По словам заместителя руководителя центра Алены Прилуцкой, млекопитающих обнаружили учительница и ученики одной из школ в селе Карловка Полтавской области. Они извлекли из щелей в окнах 630 нетопырей Куля, четыре рыжие вечерницы и три двухцветных кожана, после чего связались с зоозащитниками Фельдман Экопарка. Как рассказала Прилуцкая, это рекорд по количеству собранных за пределами Харькова летучих мышей.

Комментарии