Зоозащитники планируют пройти маршем по центру Харькова

Харьковские зоозащитники планируют провести в центре города Марш против жестокого обращения с животными. Об этом организаторы акции сообщили на своей странице в Facebook.

В центре Харькова сняли на видео, как змея лакомится пойманной рыбой

Участники марша планируют привлечь внимание обычных харьковчан к эксплуатации зверей в цирках и дельфинариях, при испытаниях химической продукции, а также к проблемам промышленного животноводства. Кроме того, они выступают за отказ от тестирования на “братьях наших меньших” косметики и других продуктов, гуманную стерилизацию, расширение вегетарианства и использования людьми одежды из искусственных материалов.

“Призываем харьковчан присоединиться к демонстрации. Этот марш направлен на то, чтобы ознакомить как можно больше людей с современными реалиями обращения с животными и предложить свою альтернативу для построения нового гуманного и этичного общества” – отметили организаторы.

Сбитому на дороге под Харьковом аисту ампутировали крыло

Активисты планируют 19 августа собраться к 11:00 возле станции метро “Научная” и пройти до площади Свободы, затем по Сумской до Зеркальной струи, а закончить свой марш они собираются возле “Архитектора Бекетова”.

Напомним, ранее в Харькове зоозащитники пикетировали сессию горсовета. Согласно данным активистов, за последние четыре года в коммунальном предприятии “Центр обращения с животными” были лишены жизни более 60 тысяч кошек и собак. В связи с этим, они выступили против новой программы и главы Департамента жилищного хозяйства Романа Нехорошкова, который, по их мнению, “отмывает живодерством деньги из бюджета”.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии