Бабкин Сергей Николаевич

Украинский музыкант, телеведущий, актер, автор и исполнитель собственных песен

Биография

Сергей Бабкин родился в Харькове 7 ноября 1978 года. Будущий артист рос в семье воспитательницы детского сада и военного. Старший брат Сергея пошел по стопам отца, а сам он с раннего детства занимался творчеством. Еще до школы занимался хореографией, играл на флейте и рисовал.

Образование

Школьные годы Бабкин провел в Харьковском лицее искусств №133, также окончил музыкальную школу №13 по классу флейты. Во время учебы Сергей посещал курсы по актерскому мастерству, играл в постановках, в КВН, учился играть на гитаре.

В 2000 году Сергей Бабкин выпустился из Харьковского государственного университета искусств, где учился на факультете “Актер драмы и кино”.

Свои музыкальные эксперименты Бабкин начал еще в студенчестве вместе с Андреем Запорожцем. Они начали исполнять собственные песни.

Карьера

В студенческие годы у Сергея Бабкина появилось первое место работы – ночной клуб “Маска”. А после вуза он пришел на работу в Театр-19.

В музыке же реализовываться он начал с 2000-го. Тогда у Бабкина и Запорожца появилось название их группы “Красная пятница”, которая трансформировалась в 5’nizza.

Первый диск друзья записали за два часа – это 15 песен. В 2002-м группа прогремела на фестивале “KaZaнтип” во время гала-концерта. Артисты начали гастролировать не только по Украине, но и за границей. Песни “Весна”, “Солдат” и другие были в ротациях радиостанций.

Группа распалась в 2007 году, последний совместный концерт они отыграли в Варшаве. Группа воссоединялась в 2015-м.

Параллельно с “Пятницей” Бабкин записывал и сольные диски. В 2008 году он выпустил первый сборник “Ура!”.

В 2015 году Сергей Бабкин начал активную сольную жизнь: он организовывал квартирники в областных центрах Украины.

Спустя два года его пригласили в качестве судьи на шоу “Голос країни”.

Участвовал Бабкин и в конкурсе “Танцы со звездами” вместе со своей женой Снежаной Бабкиной.

В 2018 году вышел новый альбом “Музосфера”, в котором все песни были на украинском языке. Тогда же он отправился в тур по Украине.

Бабкин называет себя сначала актером, а потом музыкантом. Сейчас он вместе с женой Снежаной играет в театре “Прекрасные цветы”. Их постановки славятся своим экспериментальным подходом к театральному языку.

Семья

Первый раз Сергей Бабкин был женат на Лилии Ротань. В 2005-м у них появился сын Илья. Но из-за разгульного образа жизни артиста, их брак быстро распался. Илья с мамой уехал в Канаду и не общается с отцом.

Вторая супруга Сергея Бабкина – Снежана Бабкина (Вартанян). В 2008-м артисты поженились, сейчас они воспитывают троих детей – Артура (сын Снежаны от первого брака), Веселину и Елисея. В одном из интервью, Бабкины рассказывали, что Сергей дал Артуру свою фамилию.

Декларация

О заработках Сергея Бабкина известно не много. Отчета о доходах в открытом доступе нет.

Известно, что в 2017 году вместе с семьей Бабкин переехал в собственный дом, который находится возле парка Горького. Тогда музыкант говорил, что семья долго мечтала о просторном жилье и наконец-то смогла осуществить мечту. Площадь дома составляет 156 квадратных метров, а из окна на втором этаже открывается вид на канатную дорогу, которая соединяет центр города с Ботсадом.

При этом, сколько Бабкин получил за участие в телешоу “Голос країни” и нескольких сезонах “Лиги смеха”, он ни разу открыто не озвучивал.

Компромат и скандалы

В 2017 году Сергей Бабкин угодил в скандал. Его концерт во Львове сорвали активисты, которые вышли на протест из-за выступлений артиста в России. Они требовали назвать Российскую Федерацию агрессором. Сам Бабкин говорил, что в России играет не для политиков и элиты, а для простых людей, которые не приемлют действий руководства страны. Бабкин настаивал, что является патриотом Украины.

В начале 2021 года Бабкин рассказал своей супруге и СМИ о том, что изменял жене более 100 раз. Эти проблемы были у пары в первые три года совместной жизни. По словам Бабкина, он Снежане уже не изменяет, бросил пить и стал благородным отцом семейства. Супруга простила музыканта, хотя, узнав о многочисленных изменах, планировала подавать на развод.

Социальные сети

Сергей Бабкин в Facebook.
Сергей Бабкин в Instagram.
Снежана Бабкина в Instagram.