Дудин Роман Владимирович

Экс-начальник Главного управления СБУ в Харьковской области 

Карьера и образование

Роман Дудин – коренной житель Днепра. Информации о нем в открытом доступе очень мало. Конечно же, известна дата рождения – 13 марта 1983 года. В Сети нет информации о том, какой вуз и какую школу окончил Роман Дудин.

В скудных биографических данных есть сведения о его службе в армии. Именно после нее он пошел работать в Управление СБУ в Днепропетровской области. В 2013-м Дудин перевелся в Киев. А 25 марта 2020-го возглавил Управление СБУ в Харьковской области. 29 мая 2022 года президент Владимир Зеленский уволил Дудина с должности. В обращении гарант заявил, что тот “не работал на защиту города с первых дней полномасштабной войны, а думал только о себе лично”.

Семья

Информации о семье Романа Дудина тоже мало. Известно, что он женат на Виктории Дудиной. У супругов есть сын Антип и дочь Василиса.

Декларация

Если о самом начальнике областного управления СБУ нет информации, то о его жене говорили много и долго, в основном, обсуждали ее имущество.

За 2021 год на посту начальника управления СБУ в Харьковской области Роман Дудин заработал 685 тысяч гривен, еще 49 тысяч он получил в качестве материальной помощи по месту службы. В декларации нет ни слова о жилье, но указан земельный участок в Княжичах под Киевом.

А вот жена начальника харьковского СБУ в 2020 году получила 1,4 миллиона гривен в подарок. Также Виктория Дудина продала автомобиль Volvo XC60 2012 года за 700 тысяч гривен, вместо которого купила BMW X5 2017 года выпуска за 980 тысяч гривен. Роман Дудин купил моторную лодку Powerboat 2020 года выпуска. Покупка обошлась силовику 110 тысяч гривен. Еще 24 тысячи гривен стоил прицеп.

Супруги хранили наличными 80 тысяч долларов.

Компромат и скандалы

Данных о скандалах, в которых мог бы участвовать Роман Дудин тоже нет. Но в открытом доступе есть информация, что у руководителя облуправления СБУ есть “карманная партия” “Акцент”, которую использовали на местных выборах в городской и областной советы.

Роман Дудин

Как сообщил Телеграм-канал “Очки Баканова”, в предвыборной гонке Роман Дудин использовал админресурс, чтобы завести в совет депутатов.