Сезонные цветы и времена года

Сезонные цветы и времена года

Многие цветы на флористическом рынке доступны круглогодично и выращиваются на специализированных производствах, но, тем не менее большинство имеют сезонность и в свой природный период цветения выглядят максимально презентабельными. В данном материале, мы хотим детальнее разобрать и дать рекомендации пользователям о том какие сезонные цветы лучше приобретать в каждое из времён года. Начнём по календарю:

61095fcb68b14.jpg

Зима

Цветение растений зимой большая редкость, поэтому основным компонентом для создания сезонных композиций выступает вечнозелёная хвоя, дополнять же её желательно растениями, предпочитающими прохладу. Общеизвестно, что все срезанные цветы лучше сохраняют свежесть в прохладе, но для их роста и созревания необходимо тепло и солнце, например нежные пионы и гортензии в самую холодную пору года очень мелкие, а вот тюльпаны, ирисы, лютики чувствуют себя прекрасно и мало чем уступают весенним аналогам. Также зимняя флористика активно использует различные виды декоративного мха и коры, хлопок, сухоцветы и даже подделки из дерева, стекла, грубых тканей.

Весна

Природа весной оживает, к тому же погода в начале сезона и в его конце кардинально разнятся, поэтому март, апрель и май могут похвастать широчайшим флористическим спектром, начиная от тюльпанов и заканчивая ромашками. Для марта характерны – ирисы и фрезии, апрель приносит нам задорные альстромерии и величественные каллы, а тёплый май балует ароматными пионами. Для весенних букетов характерна особая свежесть и насыщенность, будто они, как и люди радуются пробуждению от зимней спячки, отдельно стоит отметить вариации в плетённых корзинах, которые смотрятся максимально природно!

Лето

В знойную пору правят бал утончённые гортензии и роскошные эустомы, а когда июль перевалит за свой экватор появляются подсолнухи и астры. Как мы уже упоминали ранее, срезанные цветы плохо переносят жару, предпочитая прохладу, поэтому летом на первый план выходит флористическое оформление, его задача не только дополнить и украсить композицию, но и уберечь растения от избыточного испарения живительной влаги. Настоятельно рекомендуем не пренебрегать упаковкой – многослойные, кружевные решения из светлых материалов существенно продлят свежесть цветам, а получателей порадуют своей грациозностью и изяществом. 

Осень

Для осени характерна та же особенность, что и для весны, ведь погода в сентябре существенно отличается от ноябрьской, и, если в начале осени даже лизиантусы еще можно массово встретить на прилавках, то к концу ноября любителей цветов будет радовать лишь хризантема. Хотя учитывая многообразие, форм, размеров, сортов и оттенков этого растения и слово «лишь» тут не совсем уместно. Зато с наступлением холодов потихоньку начнут появляться и тюльпаны, и лютики, и фрезии. Цикл замыкается, флористический круговорот прошёл очередной виток!

В интернет магазине Moonflowers Вы найдёте широкий ассортимент цветов не только круглогодично, но и круглосуточно! От сезонных растений местных производителей, до эксклюзивных импортных представителей флоры, а разумные цены и высокий уровень сервиса позволят Вам получить надёжного цветочного помощника на все случаи жизни.