Особенности игровой консоли Sony PlayStation 5

Игровая консоль от разработчика Sony Interactive Entertainment — это домашняя приставка для игр, которая пришла вслед за PS4. Переход между поколениями можно назвать довольно мягким, так как пятая приставка поддерживает игры четвертой благодаря схожести аппаратной архитектуры. Sony PlayStation 5 выпущена в 2 вариантах — с дисководом и без него. Геймеры признают базовой диджитал-модель, так как она дешевле, а значит, более востребована.

Такая новая PlayStation 5 без дисковода предусматривает цифровую загрузку игр. Модификация с дисководом способна читать оптические диски благодаря приводу Ultra HD Blu-ray. Наличие дисковода и есть единственным отличием между двумя модификациями консолей. Все остальные характеристики полностью совпадают. Приобрести модели игровых консолей можно на сайте RetroMagaz.

Дизайнерское оформление консоли

Стильный вид игровой приставки обеспечивает лаконичное цветовое решение. Белые панели, которые сочетают матовую и глянцевую поверхность, оригинально подсвечены голубым свечением по окантовке. Внутренняя поверхность выполнена в черном цвете. Игровая консоль может быть установлена как горизонтально, так и вертикально. Для этого предусмотрена надежная подставка.

Стандартная комплектация включает:

  • саму игровую приставку;
  • манипулятор;
  • подставку для вертикальной установки;
  • кабель питания от сети;
  • USB-шнур;
  • инструкцию.

Модель игровой приставки с дисководом имеет асимметричную форму за счет расположения устройства с правой стороны. На верхней стороне консоли находятся вентиляционные выходы, а на переднем и обратном участке — разъемы для подключения интернет-кабеля и 2 USB-входа.

Технические характеристики Sony PlayStation 5

Приставка отличается от своих предшественников более мощными аппаратными составляющими. Какие характеристики отличают PS 5:

  • твердотельный накопитель SSD 825 Гб обеспечивает высокую скорость передачи данных;
  • графический процессор AMD Radeon с технологией трассирования лучей, при которой преломление светового потока в игре зависит от поверхности отражения;
  • оперативная память 6 поколения DDR SDRAM 16 Гб с увеличенной пропускной способностью;
  • процессор AMD Ryzen Zen 2 — 8 ядер и 16 потоков.

Манипулятор DualSense имеет усовершенствованную тактильную отдачу за счет специальных виброприводов. В контроллер вмонтирован микрофон, что дает возможность отказаться от лишней гарнитуры. Все инновации направлены на то, чтобы игрок мог полностью раствориться в виртуальной атмосфере.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показати всі пости

Коментарі