Специалисты Стилус рассказали о ключевых параметрах при выборе встраиваемых холодильников

Специалисты интернет-магазина бытовой техники и электроники Стилус рассказали о преимуществах и особенностях выбора встраиваемых холодильников. 

Преимущества встраиваемых холодильников

Главное отличие и преимущество заключается в эргономичности и рациональном использовании места. Встраиваемые холодильники не занимают много места, что удобно для небольших кухонь и также не создают визуальный шум, отвлекая внимание от общего дизайна.

Это приводит к еще одному преимуществу — лаконичность и эстетика. Такие холодильники вписываются в интерьер любого стиля, не нарушая композицию. С обычным холодильником такое сделать гораздо сложнее. 

Еще один плюс — легкость в уходе. Обычные холодильники нужно мыть не только изнутри, но и снаружи, так как на кухне все поверхности загрязняются гораздо больше и чаще. С встраиваемой техникой такой проблемы нет. 

Какой встраиваемый холодильник выбрать

Есть два основных вида встраиваемых холодильников: однокамерные и двухкамерные. Первый вариант – компактные модели, без морозильной камеры, функцию которой берет на себе низкотемпературный отсек. 

Второй вариант — холодильник с основным и морозильным отделением. Такие модели пользуются наибольшей популярностью.

Также холодильники встраиваемые отличаются по расположению морозильной камеры. В большинстве случаев она расположена вверху, а в небольших устройствах — снизу. 

На что обратить внимание при покупке

Кроме габаритов и дизайна важно обратить внимание на некоторые внутренние детали: 

  • Энергопотребление — если правильно выбрать, то холодильник будет экономно потреблять электроэнергию. Для этого нужно посмотреть, какой латинской буквой обозначен этот показатель у модели. Чаще всего обозначают от A+ до А+++. И лучше выбирать модель с наибольшим количеством плюсов.
  • Количество компрессоров — многие отдают предпочтение холодильнику с двумя компрессорами, а не с одним. В моделях с двумя компрессорами система автоматически выключает один компрессор, когда в одном из отсеков поднимается температура. 
  • Система разморозки — помимо традиционного ручного типа, когда владелец самостоятельно должен отключать технику и размораживать, а также капельного варианта, есть еще один — функция No Frost. Благодаря циркуляции холодного воздуха на боковых стенках не образуется изморозь, а вода, которая образовалась, попадает на поддон, где позже испаряется. 

Выбрать один из подходящих вариантов встраиваемой техники можно в каталоге магазина Стилус.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показати всі пости

Коментарі