Чем опасен сухой воздух в квартире?

Когда молодые родители встречают появление на свет малыша, они часто уделяют особое внимание выбору безопасных, гипоаллергенных материалов для игрушек, одежды и мебели. Но одним из самых важных моментов является качество воздуха в помещении. Недостаточно просто периодически проветривать квартиру, особенно в зимнее время, когда отопительное оборудование может снизить естественную влажность. Поэтому очень важно иметь хороший увлажнитель воздуха.

Как пользоваться увлажнителем воздуха

Пользоваться увлажнителем очень просто – он может быть подключен к розетке или работать от батареек. Для увлажнения используется самый обычный тип воды, и прибор равномерно распыляет ее по комнате. Надежный прибор, такой как увлажнитель воздуха Allo.ua, может насытить нужным количеством влаги всю квартиру, а не только пространство вокруг себя. При выборе увлажнителя стоит обратить внимание на объем резервуара и дальность действия. Один из вариантов – купить увлажнитель воздуха в ALLO, консультанты помогут вам подобрать идеальную модель для ваших потребностей. Например, от объема зависит продолжительность работы, а радиус следует выбирать в соответствии с размерами жилища.

Каковы последствия недостаточной влажности воздуха?

Недостаточная влажность воздуха может вызвать целый ряд проблем, в том числе:

  • Снижение защитных функций носоглотки
  • Негативное воздействие на дыхательные пути
  • Повышенная концентрация пыли
  • Негативное воздействие на глаза
  • Увеличение количества бактерий

Использование компактного увлажнителя воздуха, может помочь предотвратить эти проблемы. Идеальный уровень влажности в зимнее время должен составлять от 50 до 60%, но без увлажнителя концентрация влаги в помещении обычно составляет всего 25-30%.

Заключение

Для поддержания здоровья вашей семьи очень важно обеспечить в доме необходимый уровень влажности. Инвестиции в надежный увлажнитель, помогут вам достичь оптимального уровня влажности и обеспечить безопасность вашей семьи. Не ждите – приобретите увлажнитель воздуха в магазине Allo.ua сегодня и помогите защитить свою семью от опасностей сухого воздуха в квартире.

Коментарі