Активисты захватили имение российского олигарха в Лондоне (Фото)

В лондонское имение российского олигарха Олега Дерипаски в ночь на 14 марта ворвались по меньшей мере пятеро активистов. Они вывесили там украинский флаг, плакат с надписью “Эта собственность была освобождена” и пообещали оставаться в имении, пока президент РФ Владимир Путин не прекратит свое вторжение в Украину.

Об этом сообщает ТСН.

Около полудня британские полицейские воспользовались стремянкой и попали на балкон дома. Двое протестующих пытались сделать баррикаду из растений в горшках. Тогда офицерам удалось открыть входную дверь.

За сутки в Мариуполе “Азов” уничтожил семь единиц вражеской техники и 17 российских спецназовцев

“Мы планируем остаться, пока Путин не остановит войну. Путин несет ответственность за то, что люди теряют свои дома. Санкций недостаточно. Правительство затянуло действия – они играют в игры”, – заявил один из активистов.

“Мы здесь, чтобы протестовать против собственности российского олигарха и разжигателя войны. Это правительство действует не только незаконно, но и безнравственно. Это имущество принадлежит украинским беженцам”, — добавил второй протестующий.

Российские оккупанты устроили подрыв боеприпасов возле энергоблока АЭС в Энергодаре

Захваченное имение Дерипаски считается самым дорогим террасным домом Лондона и является одним из самых эксклюзивных адресов британской столицы. Когда-то это было имение британского госсекретаря по войне и колониям сэра Джорджа Мюррея, а впоследствии там разместился Институт директоров.

Комментарии