Арестович рассказал, почему под Изюмом российские оккупанты сделали паузу

Советник главы Офиса президента Алексей Арестович говорит, что после взятия Изюма российские оккупанты выдохлись и теперь им нужно переформатирование, дополнение, чтобы продолжать движение в сторону Донецкой и Луганской областей.

В Луганской области чиновника подозревают в госизмене

“От Изюма как раз к юго-западу они пытаются бить. Сейчас там пауза, потому что они собрали сборную солянку войск: там и Росгвардия, и пожарные, и железнодорожники, и десантники. Часть – подразделения, уже месяц в боях. И так называемые “ДНР”, “ЛНР”. Часть, которая легла в боях. Часть, только прибывшая из России. И там даже величайший военный ум, поставь его туда, быстро не разгребет”, – говорит Арестович.

По его словам, оккупанты уже трижды переносили сроки начала наступления и будут переносить еще больше, потому что “невозможно все это стадо “причесать”: выстроить, наладить взаимодействие, бросить в атаку”.

В экопарке под Харьковом сообщили, что вынуждены будут усыпить крупных хищников

Непросто сейчас в районе Купянска и Валуек.

“Там железнодорожный узел крупный , откуда они завозят резервы и бросают на Изюм, то есть на юг, там идет тяжелая суета, ибо это место, с которого они собираются с севера окружать наши войска в зоне ООС. Там концентрируются силы, там тяжелые бои… Харьков точно не возьмут. Харьков точно отразится. Здесь важнее, что южнее Харькова происходит. Потому что главные усилия, которые россияне концентрируют, это окружение наших в зоне ООС”, – говорит Арестович.

“Я не встретил ни одного фашиста”: российский оккупант раскаялся в плену

Также он отметил, что оккупанты будут продолжать бомбардировать Харьков, как и другие крупные города Украины.

Комментарии