Бывший декан киевского вуза помогал студентам-медикам сдавать экзамен – Офис генпрокурора

Киевская областная прокуратура сообщила о подозрении в мошенничестве бывшему декану одного из медицинских вузов столицы, а также трем его сообщникам. Об этом 11 августа сообщили в Офисе генерального прокурора.

Харьковчанин хотел выманить деньги у подозреваемого в мошенничестве и обещал все «решить» в Офисе генпрокурора  

Правоохранители сообщили о подозрении четырем участникам организованной группы по фактам мошенничества, покушению на незаконное завладение путем мошенничества документом и подлогу официальных документов (ст. 190, ст. 357, ст. 358 УК Украины).

По данным следствия, подозреваемые под руководством бывшего декана организовали мошенническую схему, связанную со сдачей лицензированных экзаменов в медицинском вузе столицы. Декан за денежное вознаграждение от 3000 долларов помогал студентам-медикам успешно сдавать один из экзаменов “КРОК”. Вместо “заказчика” экзамен сдавали знакомые преподавателя и студенты, которые успешно учились или учатся в вузах медицинского направления.

Одессит переправлял военнообязанных за границу в скрытом отсеке авто – Офис генпрокурора

“Подозреваемые получали от “клиента” паспорт и подделывали его путем замены фотографии. В дальнейшем, подставной “студент-отличник” сдавал соответствующий экзамен, являющийся основанием для получения сертификата и возможностью продолжения дальнейшего обучения настоящего студента на медицинском факультете”, – отметили в Офисе генпрокурора.

Комментарии