Бывший глава СБУ назначен руководителем оккупационной спецслужбы Херсонщины — СМИ

Александр Якименко, бывший глава Службы безопасности Украины, занимавший эту должность во времена беглого президента Виктора Януковича, стал руководителем оккупационной спецслужбы Херсонщины.

Об этом сообщило Херсонское издание “Мост” со ссылкой на данные из российского Единого государственного реестра юридических лиц.

В июне 2022 года экс-глава украинской спецслужбы начал работать с россиянами в Херсонской области. Он возглавил предполагаемую государственную службу безопасности, которая представляется адресом улицы Театральной, 18 в Херсоне. Однако это место занимает Хозяйственный суд Херсонской области.

НАБУ проводит обыски у главы Днепропетровской ОВА  — СМИ

Александр Якименко начал службу в вооруженных силах страны-агрессора в 1990-х годах, а затем проработал в СБУ в период с 1999 по 2007 год. В марте 2010 года он получил заведование над управлением СБ Украины в Севастополе, а в 2011 году был награжден званием генерал-майора.

В 2013 году Александр Якименко был назначен главой Службы безопасности Украины. До этого он был руководителем управления СБУ в Донецкой области, а затем первым заместителем главы СБУ и начальником Главного управления борьбы с коррупцией и организованной преступностью.

Во время Революции Достоинства Якименко сбежал в россию.

Комментарии