Девушку, стрелявшую из арбалета в полтавской школе, отправили в СИЗО

8 сентября Киевский райсуд Полтавы избрал меру пресечения для 19-летней Таисии Петровой, которая ранила из спортивного арбалета двух учителей в полтавской школе №11. Об этом пишет издание “Полтавщина“.

7 сентября правоохранители сообщили девушке о подозрении по ч. 2 ст. 15 и ч. 2 ст. 115 (“покушение на умышленное убийство”) Уголовного кодекса Украины. Суд назначил меру пресечения в виде ареста на 60 дней без права внесения залога.

В Днепре неизвестный выстрелил в мужчину, который не хотел надевать маску в супермаркете

По данным правоохранителей, Таисия сказала, что не планировала убивать учителей и пугать школьников, а также выразила уважение старшекласснику, который отобрал у нее арбалет. Учителей, в которых выстрелила, она не знает.

“Если бы я могла вернуться во времени, я бы ни за что этого не сделала. Мне очень жаль, что это совершила. Мне очень стыдно, что дети все это видели. Я не собиралась как-то им навредить”, — заявила девушка на судебном заседании.

Напомним, в Полтаве девушка стреляла из арбалета на территории школы. В результате инцидента двое педагогов пострадали, одной из них стрела насквозь пронзила руку.

 

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.
Показать все посты

Комментарии