Двум судьям, которые восемь лет работали на ДНР, заочно сообщило о подозрении за участие в террористической организации

Работники Государственного бюро расследований заочно сообщили о подозрении двум бывшим судьям из Донецкой области, которые в 2014 году возглавили суды оккупационных властей. Об этом 1 августа сообщили в пресс-службе ГБР.

В Ровенской области коллаборант ждал оккупантов и оправдывал их зверства в Буче

После захвата части Донецкой области пророссийскими незаконными вооруженными формированиями, эти судьи не выехали с оккупированной территории. Вместо этого приняли активное участие в создании и функционировании фейковых судебных органов псевдореспублики. Чуть позже один из судей занял должность председателя так называемого “Тельмановского райсуда днр”, другой – стал председателем “Новоазовского райсуда днр”.

После захвата части Донецкой области пророссийскими незаконными вооруженными формированиями, эти судьи не выехали с оккупированной территории. Вместо этого приняли активное участие в создании и функционировании фейковых судебных органов псевдореспублики. Чуть позже один из судей вступил в должность председателя так называемого “Тельмановского райсуда днр”, другой – стал председателем “Новоазовского райсуда днр”.

“Оба подозреваемых по настоящее время выносят юридически ничтожные приговоры в отношении граждан Украины и комментируют свои “решения” на брифингах и пресс-конференциях для пропагандистских телеканалов, чем создают ошибочное представление о легитимности установленного оккупационного режима”, – говорится в сообщении.

Приговорил иностранцев к смертной казни: псевдосудье из “ДНР” сообщили о подозрении (Фото)

В настоящее время бывшим судьям заочно сообщили о подозрении за участие в террористической организации (ч. 1 ст. 258-3 УК Украины). Им грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

Комментарии