“Это начало войны против Европы”: Владимир Зеленский выступил с обращением

25 февраля президент Украины Владимир Зеленский записал видеообращение.

“Это начало войны против единства Европы, против элементарных прав человека, против всех правил сосуществования на континенте”, — сказал гарант, подчеркнув, что второй день города подвергаются ракетно-бомбовым ударам.

Танковые колонны и авианалеты максимально похожи на то, что Европа уже давно видела во время Второй мировой войны, и о чем говорила “никогда больше”.

“Но вот это “опять” есть. Сейчас, в 2022 году, через 75 лет после завершения Второй мировой войны. Уверен, вы это видите, вы все, вся Европа. Но мы не видим в полной мере, что вы собираетесь с этим делать. Как собираетесь защищать себя, когда так медленно помогаете нам в Украине”.

В Харькове и области из-за обстрелов повреждены газопроводы: без газа более 700 семей

Президент поблагодарил США, Канаду, Великобританию, ЕС, Австралию и Новую Зеландию за секторальные санкции против России. В то же время он отметил, что российские танки все еще стреляют по жилым домам в наших городах, а бронетехника атакует мирных людей.

“У Европы есть достаточно сил, чтобы остановить эту агрессию. Ожидаем от европейских государств аннулирования виз для россиян, отключения от SWIFT, полную изоляцию России, отзыва послов, нефтяное эмбарго, закрытия неба. Сегодня все это должно быть, потому что речь идет об угрозе нам всем, всей Европе”, — сказал Зеленский.

Он призвал европейцев — выходить на площади своих городов с призывом прекратить войну, а также, а также требовать от своих правительств больше помощи Украине.

В этотм же спитче Владимир Зеленский снова призвал Путина сесть за стол переговоров, чтобы остановить гибель людей.

Под Геническом украинский военный взорвал мост вместе с собой

Позже глава партии “Слуга народа” Елена Шуляк пояснила призыв Зеленского сесть за стол переговоров.

“На сегодня мы не видим от Запада шагов, которые могли бы заставить Россию остановиться. Но Запад этого не делает. Да, ввели новые санкции против России. Но этого мало. Мы защищаем свою страну наедине. ВСУ работают очень хорошо. Учитывая масштаб вторжения и атаки из двух стран – уже сделано очень многое, чтобы остановить врага. План России на первые дни вторжения однозначно провалился. Поэтому они так жестоки с гражданской инфраструктурой и мирными людьми. Мы это России не простим. Но для всех очевидно – нужно немедленно заканчивать войну. Поэтому президент среди всего прочего предлагает и переговоры”, – отметила Шуляк.

Комментарии