Харьковчане могут получить социальные выплаты в отделениях “Ощадбанка”

Об этом 8 апреля сообщили в Департаменте социальной политики Харьковского городского совета.

Граждане, которые переехали или не имеют рядом работающего отделения “Укрпочты”, все социальные выплаты могут получить в “Ощадбанке” независимо от места регистрации и проживания.

По информации Министерства социальной политики Украины, для таких граждан “Ощадбанк” осуществит денежный перевод через международную платежную систему MY TRANSFER. Для получения денежного перевода достаточно обратиться с паспортом и справкой с номером РНОКПП (картой налогоплательщика) в любое отделение “Ощадбанка” на территории Украины.

Также в департаменте отметили, что граждане, не успевшие получить свои выплаты за март через перевод, имеют возможность сделать это в течение двух месяцев с момента зачисления (в марте он произошел 18 числа). В любом случае, даже если получатель не обратится за переводом в течение двух месяцев, все причитающиеся суммы будут выплачены в последующих выплатных периодах.

Гражданам, ранее получавшим выплаты через банки, следует ожидать получения средств через свой банк.

Список работающих отделений “Ощадбанка” обновляется и доступен по ссылке.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии