Из-за вооруженной агрессии россии в Украине погибли 205 детей

Еще 373 ребенка пострадали. Как сообщили в Офисе Генерального прокурора, эти цифры не окончательны, поскольку идет работа по их установлению в местах ведения активных боевых действий, на временно оккупированных и освобожденных территориях.

Согласно данным ювенальных прокуроров, больше всего пострадало детей в Донецкой области (118), Киевской (108), Харьковской (91), Черниговской (57), Херсонской (43), Николаевской (40), Луганской (36), Запорожской (25), Киеве (16), Сумской (16) и Житомирской (15).

Стало известно, что 15 марта в селе Старая Буда Бучанского района Киевской области в результате обстрела жилого дома получили ранения двое детей 6 и 8 лет, и в тот же день военными рф принудительно переправили их в город Мозырь Республики Беларусь.

18 апреля в результате обстрела жилого массива в селе Берестово Бахмутского района Донецкой области получил ранение 16-летний подросток.

 Из-за бомбардировок и обстрелов вооруженными силами рф в Украине повреждено 1141 учебное заведение, из них 99 разрушено полностью.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии