Из-за запрета на влет в воздушное пространство Украины самолет SkyUp вместо Киева сел в Кишиневе

Из-за требований владельца воздушного судна самолет выполняющий рейс “Фуншал-Киев” был вынужден совершить посадку в Кишиневе. Информация об этом появилась на сайте компании SkyUp.

Лизингодатель сообщил авиакомпании о запрете на влет самолета с бортовым номером UR-SQO в воздушное пространство Украины. Несмотря на готовность государственных структур Украины обратиться к владельцу, он отказался менять решение в то время, когда воздушное судно уже выполняло рейс в Киев. Авиакомпания сумела договориться о посадке самолета в ближайшем к территории Украины аэропорту – Кишиневе, а для 175 пассажиров рейса обещают организовать трансфер в Киев.

В Украине запретили использовать электронные и ароматизированные сигареты в общественных местах

Напомним, ранее СНБО ввел санкции против телеканала “Наш”. Об этом во время брифинга в Харьковской области сообщил секретарь СНБО Алексей Данилов. По его словам, Совет национальной безопасности и обороны во время выездного заседания в Харьковской области, ввел санкции в отношении телеканала “Наш”, принадлежащего экснардепу Евгению Мураеву. По словам Алексея Данилова, санкции введены против ряда компаний сроком на пять лет.

Комментарии