Катались на свинье и обещали набить купола: в Киеве оскандалился тату-салон

Салон Lamarch tattoo-studio заявил, якобы установил национальный рекорд, пытаясь набить на спине животного храм с золотыми куполами.

9 декабря в Национальном реестре рекордов официально заявили, что действия молодых людей не имеют ничего общего с рекордами. Об этой на своей странице в Facebook руководитель Национального реестра рекордов Украины Лана Ветрова.

Выяснилось, что молодые люди привезли в салон живую свинью и заявили, что сделают на ней огромную татуировку куполов. Фото и видео они публиковали в соцсетях. На кадрах видно, как молодые люди катаются на животном и держат трафарет храма. Однако удалось ли набить купола на животном не известно, поскольку в финале животное показали лишь в кузове грузового авто.

snimok_ekrana_ot_2021-12-09_11-09-17.png

Вместе с тем в описании закрытого Instagram аккаунта Lamarch tattoo-studio указано, что они “не принимают зоозащитников”, а также “любят похрюкать”.

В Харьковской области мужчину подозревают в убийстве двух котят

Представители организации UAnimals, которые отстаивают права животных, написали заявление в полицию.

“Помните, что издевательство и жестокость – это не повод хайповать. Сегодня они ради хайпа делают тату на животном, завтра ради того же хайпа решат убить животное, а послезавтра будут издеваться над ребенком?” – заявили зоозащитники.

snimok_ekrana_ot_2021-12-09_11-35-03.png

Напомним, ранее в Украине вступил в силу закон №2351, который запрещает пропаганду жестокого обращения с животными и даже оставлять домашних питомцев в салоне автомобиля, когда температура воздуха превышает +20ºС или снижается до отметки ниже -5ºС.

Комментарии