Ковры, игрушки и холодильники: российские военные открыли “базар” для торговли награбленным

В городе Наровля (Беларусь) оккупанты обустроили специализированный базар, где продают награбленное в Украине имущество. Об этом сообщили в Главном управлении разведки Минобороны Украины.

Сковорода, игрушка и купоны: ВСУ показали «распаковку» бронемашины оккупантов (Видео)

В ассортименте мародеров: стиральные и посудомоечные машины, холодильники, драгоценные украшения, автомобили, велосипеды, мотоциклы, посуда, ковры, произведения искусства, детские игрушки, косметика. То есть, все, что россияне получили путем мародерства и грабежа мирного населения в Украине.

“Также оккупанты пытаются обменять похищенную валюту – доллары и евро. Но из-за внутренних ограничений на оборот валюты белорусы неохотно соглашаются на обменные операции и предлагают оккупантам обращаться в местные банки. Россияне отказываются, объясняя это запретом командования”, – сказано в сообщении.

В Днепропетровской области задержали пятерых информаторов россии

Сейчас из города Бурынь (Конотопский район Сумской области) в направлении государственной границы движется колонна грузовых автомобилей с разнообразным имуществом – промышленными товарами и вещами домашнего обихода, которые вояки награбили в мирных городах Украины.

“В городе Мозырь (Беларусь) скапливаются российские военные КАМАЗы, из которых солдаты выгружают пакеты с вещами, полученными путем мародерства. Награбленное отправляется в РФ российской службой экспресс-доставки СДЭК”, – говорят в разведке.

“Устраивали застолье”: жена Александра Усика показала дом после прихода оккупантов

Комментарии