Купались без присмотра: в Закарпатской области в карьере утонули два школьника

Трагедия произошла в песчаном карьере близ села Сюрте Ужгородского района во вторник, 14 июня. Об этом сообщили в пресс-службе Закарпатского территориального центра экстренной медицинской помощи.

Сообщение о ЧП медики экстренной помощи получили в 19:23.

За сутки в водоемах Украины утонули шестеро взрослых и один ребенок

“Уже через несколько минут бригада скорой примчалась к месту происшествия. Последние 500 метров фельдшер и водитель бежали пешком, поскольку медицинское авто не могло проехать по бездорожью. Возле водоема не было ни одного человека, а на поверхности карьера, лицом вниз, плавало тело 12-летнего ребенка”, — сказано в сообщении.

Медик и водитель вытащили ребенка. По всем признакам он был мертв длительное время, однако бригада больше получаса проводила реанимационные действия.

Как выяснилось, вместе с подростком погиб и его 10-летний односельчанин. Тело второго ребенка извлекли из карьера спасатели.

В Кировоградской области школьник утонул на глазах у отца

В местной пресс-службе ГСЧС сообщили, что двое школьников и 6-летний братик одного из них отдыхали на карьере. Один из них нырнул в воду и не выплыл, другой бросился на помощь другу. Когда самый младший ребенок увидел, что ребята пропали под водой, побежал к родителям. Взрослые не смогли самостоятельно отыскать детей, потому вызвали скорую и спасателей, которые извлекли тела детей из воды.

Комментарии