Масштабный обстрел Славянска: погибли 6 жителей, в том числе семья с ребенком

Сегодня войска РФ обстреляли город Славянск Донецкой области. Погибли шесть человек, среди которых семья с 9-летним ребенком. Еще пятнадцать жителей получили осколочные ранения. Об этом сообщили в Офисе генерального прокурора Украины.

Под Николаевом из-за обстрелов погибла шестилетняя девочка и пострадал младенец

1-2 июля  российские войска применили против мирных жителей Донбасса разнокалиберное артиллерийское оружие, в том числе реактивные системы залпового огня «Смерч». В Славянске из-за сокрушительных атак в своих домах и во дворах погибли пять гражданских, три человека получили тяжелые осколочные ранения. Один мужчина погиб в селе Новониколаевка Краматорского района и еще четыре человека ранены в результате вражеской атаки на город Доброполье.

Кроме этого, под огонь оккупантов попали село Катериновка Краматорского района, города Константиновка и Краматорск.

Во всех обстрелянных населенных пунктах разрушены и повреждены десятки жилых домов, от взрывов пострадали территория бывшего предприятия, хозяйственные постройки и автомобили, на 24 га сельхозугодий сгорела пшеница.

Правоохранители открыли уголовные производства по фактам нарушения законов и обычаев войны (ст. 438 Уголовного кодекса Украины). Осмотр мест обстрелов продолжается.

Российская ракета убила родителей 13-летней девочки из Харькова: ей помогают волонтеры и полицейские

Как заявил глава СБУ Иван Баканов, масштабный обстрел Славянска и Краматорска из реактивных систем залпового огня свидетельствует, что россия целенаправленно выбирает своими целями гражданские, а не военные объекты.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии