Морг загружен: в Полтаве показали шокирующие последствия коронавируса

Полтавские медики решили показать обратную сторону пандемии. В сети появились снимки из местного морга.

Так решили наглядным образом показать, где в итоге оказываются люди, которые не желают вакцинироваться, а затем попадают в больницы с коронавирусом. Журналистам ряда местных изданий устроили экскурсию в инфекционную больницу города и морг, где хранятся тела умерших от коронавируса. 

Где в Харьковской области можно сделать прививку от коронавируса (список пунктов)  

Полтавская ОГА пошла на такой шаг, так как 9 ноября местные активисты пытались ворваться в больницу, подозревая завышение показателей госпитализации больных. 

Фото опубликовало местное издание “Полтавщина”, а также канал “Фонтанзамільйон”.

Морг загружен телами в черных пластиковых мешках. Так хранятся те, кто умер от последствий коронавируса. В ОГА отметили, что все эти люди были невакцинированными. 

Также предоставили видео из реанимации областной инфекционной больницы, в том числе из палаты, где больные лежат под аппаратами ИВЛ. Медики отмечают, что такую ситуацию они наблюдают каждый день и больных, как и умерших, становится все больше. 

ИВЛ – билет в один конец 

Напомним, за время пандемии от осложнений, вызванных коронавирусом, в Харьковской области скончались 4967 пациентов. За сутки 10 ноября умерло 26 человек. 

При этом регион остается в “оранжевой” зоне эпидемиологической опасности, хотя ситуация с распространением коронавируса остается напряженной. 

Комментарии