На Донбассе подрались чмобики и террористы “ДНР”: избитые тувинцы записали жалостливое видео

На временно оккупированной территории Донецкой области российские “чмобики” из Тувы подрались с боевиками террористической организации “ДНР” – так называемой “народной милицией”. Тувинцы были жестоко биты российскими пособниками и записали видео с жалобами, адресованное главарю террористов “ДНР” Пушилину, российским президенту министру обороны.

Видео с переводом на русский язык появилось в Telegram.

“Мобики ненавидят вагнеровцев”: перехват

Мобилизованные заявили, что их перевезли в Донецк, и там бросили. Никакой военной подготовки им не дали, что делать, они не понимают, так как их даже не приписали ни к какой воинской части.

“С 29 декабря мы в Донецке, часть из нас на передовой. У нас нет командования. Наши раненые сослуживцы обратились в госпиталь, оказалось, что мы не относимся ни к какой в/ч…” – ноют россияне.

Вишенка на торте – мобилизованных тувинцев смертным боем бьют “дынырийские” террористы.

“4 февраля 2023 года приехали военные из “ДНР”, в нас стреляли автоматами, заставляли отжиматься, сказали, что мы живыми отсюда не выйдем. Говорили, что мы относимся к ним, к “ДНР” – заявили “чмобики”.

Немного позже в сети появилось видео, на котором запечатлены моменты столкновений тувинцев и террористов “ДНР”. На нем несколько военных с автоматами валят еще одного человека в камуфляже в снег и матерятся.

Комментарии