На Харьковщине люди отравились российской “гуманитаркой”

В оккупированной Боровской территориальной громаде зафиксировали случаи отравления продуктами, которые рашисты выдают под видом гуманитарной помощи. Об этом сообщили в Боровском поселковом совете.

Украинские защитники за сутки уничтожили восемь российских танков, 11 бронемашин и 150 оккупантов

“Лишив боровчан возможности работать, получать зарплаты и пенсии, оккупанты периодически выдают себя за благотворителей и раздают продукты населению в качестве гуманитарной помощи. Известны неоднократные случаи, когда люди получали расстройства пищеварения и травились продуктами из российской гуманитарки”, – говорится в сообщении .

Местные передают, что пищевые отравления пережили и члены семей активных коллаборантов, в частности, из села Пески-Ридьковские, которые, вероятно, потребляли эти продукты больше других.

Оккупанты давят на местных предпринимателей и требуют приобрести патент на торговлю, стоимость которого колеблется в диапазоне 15-40 тысяч рублей.

Кроме того, россияне самовольно занимают жилье украинцев, вынужденно выехавших с оккупированной территории. В частности, есть информация, что двое офицеров российской армии живут прямо в доме поселкового головы.

Оккупанты убегут из Донбасса и Крыма: Зеленский обратился к жителям оккупированных территорий

В настоящее время Боровская громада находится под временной оккупацией российских захватчиков. Больших военных подразделений на территории громады почти нет, за исключением села Подвысокое, где, по данным аэроразведки, размещена российская артиллерия. Впрочем, оккупанты сохраняют контроль над захваченными населенными пунктами Боровщины и в небольшом количестве находятся в разных населенных пунктах.

Комментарии