На Херсонщине разоблачены организаторы псевдореферендума, которые угрожали пытками за отказ голосовать

Сотрудниками СБУ были задержаны организаторы псевдореферендума на Херсонщине, которые угрожали отправкой в пыточную за отказ голосовать в пользу “присоединения” региона к рф.

В Херсонской области задержали еще четырех организаторов российского псевдореферендума по присоединению региона к рф. Ими оказались местные жители, которые добровольно пошли на сотрудничество с врагом и вошли в состав местных оккупационных администраций.

В Виннице задержали рецидивиста, который вербовал украинских уголовников в ЧВК «Вагнер»

Там их назначили в созданные оккупантами “окружные избирательные комиссии”, которым поручили сфабриковать результаты фальсифицированного референдума. С этой целью коллаборанты, сопровождаемые вооруженными боевиками, ходили по домам местных жителей с требованиями предоставить личные данные. Затем людей заставляли прийти на “избирательные участки“ и “проголосовать” в пользу оккупантов. В случае отказа применяли психологическое давление и угрозы расправы, а также заключение в российские застенки.

После освобождения части региона предатели пытались затеряться среди местных жителей, таким образом попытавшись избежать правосудия. Однако им это не удалось. Сотрудники СБУ установили местонахождение каждого из фигурантов и задержали их.

Комментарии