Обстрел краматорского вокзала с гибелью 61 человека: рашисты нанесли удар “Точкой У”

Экспертиза СБУ показала, что удар по вокзалу в Краматорске нанесли с временно оккупированной территории Донецкой области. Силовики изучили траекторию полета ракеты и другие доказательства. Об этом рассказали в Службе безопасности Украины.

Россияне нанесли ракетный удар по Лозовой: ранены семь человек, среди них – ребенок

“Эксперты подтвердили, что для обстрела применили управляемую одноступенчатую твердотопливную ракету 9М79-1 с зарядом кассет. Она известна как “Точка У”. По информации СБУ, несколько комплексов с “Точкой У” размещены на оккупированных территориях Донбасса и используются захватчиками уже восемь лет”, – рассказали в спецслужбе.

Напомним, 8 апреля произошел взрыв на вокзале в Краматорске. В результате обстрела погиб 61 человек, еще 121 – получил ранения. Рашисты утверждали, что удар якобы нанесли украинские войска.

Следователи открыли уголовное производство по статье 438 УК Украины (“нарушение законов и обычаев войны с убийством людей”).

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии