Обстрелы и объединение: в Генштабе ВСУ рассказали о тактике оккупантов на Донецком направлении

На Донецком направлении продолжаются интенсивные бои. 15 мая противник продолжал обстрелы вдоль линии столкновения и пытался закрепиться на занятых позициях. Основные усилия враг продолжал сосредоточивать на Лиманском, Северодонецком, Бахмутском, Авдеевском и Кураховском направлениях.

Об этом сообщили в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины.

ВСУ на северо-востоке Харьковской области уже недалеко от госграницы – советник МВД

“Оккупанты терпят значительные потери в живой силе и технике. На отдельных направлениях укомплектованность подразделений, по результатам боевых действий, составляет менее 20%. На Попаснянском направлении, из-за больших потерь и неспособности действовать самостоятельно, подразделения воздушно-десантных войск вооруженных сил российской федерации объединяются с представителями российских частных военных компаний для дальнейших действий в составе сводных подразделений”, – рассказали в Генштабе.

На Северодонецком направлении враг при поддержке артиллерии вел боевые действия в районе населенного пункта Тошковка. В районе Боровского оккупанты понесли потери и отступили. На Бахмутском направлении продолжаются боевые действия в районе Камышевахи. На Авдеевском направлении противник вел боевые действия и понес потери в районе населенных пунктов Пески и Новокалиново. На отдельных участках применил тяжелые огнеметные системы. На Кураховском направлении, используя поддержку артиллерии, вел штурм, но безуспешно.

Обнародовали запись последнего сигнала о помощи с утонувшего крейсера «Москва»

В Мариуполе противники сосредоточили усилия на блокировании завода “Азовсталь”, на которому наносят массированные артиллерийские и авиационные удары.

Комментарии